NOMBRE CARGO EXTENSIONES CORREO
1 Alejandro Jaquez Asistente  del Ministro                                               Encargado Coordinación Interinstitucional 6410 jaquez08@hotmail.com/jose.jaquez@ambiente.gob.do
2 Caonabo Reynoso Cepeda Coordinador Administrativo y Financiero 7305 caonabo.reynoso@ambiente.gob.do
3 Domingo Rodríguez Coordinador Direcciones Provinciales 7390 domingo.rodriguez@ambient.gob.do
4 Aquilina de la Cruz Directora Recursos Humanos 7102 aquilina.delacruz@ambiente.gob.do
5                                                  Esmeldy García Directora Servicios y Autorizaciones Ambientales 7157 esmeldy.garcia@ambiente.gob.do
6 Maria De Lordes Cabrera Directora de  Planificación y Desarrollo 7457 maria.cabrera@ambiente.gob.do
7 Zacarias Navarro Director Investigaciones y Normas Ambientales 7220 zacarias.navarro@ambiente.gob.do
8 Laura Jerez Directora Jurídica 7474/6473 laura.jerez@ambiente.gob.do
9 Julia Ramírez Directora Comunicaciones 6440 julia.ramirez@ambiente.gob.do
10 Miguel Guarocuya                                                                                    Director Participación Social 6161 miguel.guarocuya@ambiente.gob.do
11                                                 Mariana Pérez                                                                                    Directora Información Ambiental 7496 mariana.perez@ambiente.gob.do
12 Bernardo Adams                                                                                Director Educación y Capacitación Ambiental 6493 bernardo.adan@ambiente.gob.do
13                                                           Eduardo Casanova                                                                                Director Tecnología 7370 eduardo.casanovas@ambiente.gob.do